Выйграла крупную сумму больше 2 миллионов, основную часть вывели и оставила на бк 300 тысяч

Добрый день . Выйграла крупную сумму больше 2 миллионов , основную часть вывели и оставила на бк 300 тысяч . В бк пари назначена повторная верификация , все документ отправила ждала 7 дней , потом назначили видеоверификацию , запросили все документы которые только можно , после чего пришел ответ , что я должна приехать к ним в офис в Москву . Позвонила на горячую линию , попросила чтобы дали ввести просто деньги которые оставила , и все больше там играть не буду . Отказали . Что можно с этим сделать ?

, Марина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Марина, добрый день! Обратится в суд и взыскать остаток суммы

ч. 5 ст. 1063 ГК РФ

В случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр.

Марина
Клиент, г. Москва
Как они сказали, то в договоре есть пункт, где они могут запросить верификацию и личное присутствие в их офисе
то в договоре есть пункт, где они могут запросить верификацию и личное присутствие в их офисе

 Вы этот договор подписали?

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете как вариант в суд, раз Вам отказали. В силу ст. 1063 ГК РФ

Самое главное, чтобы это не подпадало под игру или пари, поскольку в силу ст. 1063 ГК РФ

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.