Здравствуйте сколько кв метр положено на одну ставку санитарки
Здравствуйте, сколько кв метр положено на одну ставку санитарки?
, Антонина, г. Магадан
Анна Колычева
Здравствуйте!
Приказом Минздрава РФ от 09.06.2003 № 230 «Штатные нормативы служащих и рабочих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения» с изменениями, внесенными приказом Минздрава РФ от 19.12.2003 № 607, должность уборщика производственных и служебных помещений (п.2.2.36 приказа) устанавливается из расчета 1 на:
— 250 кв. м деревянных полов;
— 350 кв.м полов, покрытых керамической плиткой;
— 425 кв.м полов, покрытых линолеумом;
— 550 кв.м переходов и туннелей, соединяющих здания.