8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взыскатель пропустил срок предъявления к исполнению, был подан соответствующий административный иск к приставу и выигран суд

Добрый день.

Был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Взыскатель пропустил срок предъявления к исполнению, был подан соответствующий административный иск к приставу и выигран суд.

Деньги с меня на момент вынесения решения суда уже были списаны.

Приставы пишут, что мне необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнительного производства и возврате денежных средств. Не нашёл информации именно об исполнительном производстве, есть только о решении суда.

, Михаил, г. Санкт-Петербург

Доброго вечера ув. Михаил.

Два вопроса

1. какое было решение суда? формулировка

2. когда решение вступает в законную силу?

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
1. Признали действия пристава незаконными.2. Вступило 6 июля этого года

Там не было в решении о возврате денег?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И могу я быть ппотив утраты права на дом и выделения земли?
являюсь собственником 1/3 земли, выделенной в наиуре и 1/3 дома, который в междолевой собственности, фактически дома стоят отдельно в 4 см друг от друга ( раньше был один общий, все сгорело и привезли два сруба на страховку) и поставили рядом, в тех же координатах, моя половина стоит, а у второго собственника из за отсутствия 25 лет полностью развалился, второй собственник теперь написал в суд на утрату права собственностина дом и выделения участка в натуре, суд назначил экспертизу, это значит я одна буду разбирать его половину???? За свой счет??? И могу я быть ппотив утраты права на дом и выделения земли?
, вопрос №4854620, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ходе судебного разбирательства было пройдено 2 экспертизы- частная и государственная, суд первой инстанции
Добрый день. Подскажите, пожста, ссылаясь на статьи закона и суд.практику.В моем случае,я собственник авто, и пострадавшая стороона. Страховая выплатила полную сумму. В ходе судебного разбирательства было пройдено 2 экспертизы- частная и государственная, суд первой инстанции вынес решение на основании 2ой экспертизы, но виновная сторона подала на аппеляцию,(не согласие с методикой расчета и с некоторыми повреждениями).Имею ли я право реализовать/продать авто. Не возникнет ли препятствий в дальнейшем . Спасибо
, вопрос №4854237, Аля, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин. №2-504/2025 от 21.02.2025, втор. ин. №33-2678/2025 от 21.05.2025, тр. ин. №88-5994/2025 о 09.10.2025г?
, вопрос №4854001, Владимир, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но есть еще один нюанс: дети больные и вэто время посещали реабилитационный центр, ходят в специалиированный д сад в другой микрорайон
Моя дочь , которая ехала в машине с двумя 4хлетними детьми, попала в ДТП. Дети получили травму средней тяжести. Страховая компания виновника заплатила половину затрат на восстановление машины. Но есть еще один нюанс: дети больные и вэто время посещали реабилитационный центр, ходят в специалиированный д сад в другой микрорайон. Полтора месяца приходилось ездить на такси. Но чеков у меня нет( по понятным причина) Могу ли я подать в суд на моральный и материальный ущерб
, вопрос №4853928, Татьяна, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто настоящий владелец и на каких основаниях может выиграть суд?
На участке два кадастровых номера домов. Дом фактически один. Первый владелец имея свидетельства на право собственности дома и участка, по договору дарения подарил только земельный участок, хотя дом уже стоял под крышу и свидетельство было. Как это пропустили, нарушив ст.35 Земельного кодекса никто не знает. Второй владелец ввел этот дом в эксплуатацию, получив разрешение на строительство, получил свидетельство на право собственности и даже взял ипотеку на строительство, чтоб сделать внутрянку. Банк также пропустил, не посмотрев, что на участке два кадастровых номера домов. Налоги приходят обоим. Кто настоящий владелец и на каких основаниях может выиграть суд?
, вопрос №4853775, Екатерина, г. Курган

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2024