У отца имеется еще один совершеннолетний ребенок, рожденный в другом браке, который впоследствии был расторгнут - с целью исключения дополнительных наследников при составлении завещания
как грамотно установить отцовство (усыновление со стороны отца совершеннолетнего сына) если по факту человек является биологическим отцом, сын рожден до заключения брака, в свидетельство о рождении не вписан. при этом проживали все время совместно, брак с матерью в итоге был заключен совсем недавно. вопрос возник из-за возможного распределения наследства в будущем, т.к. у отца имеется еще один совершеннолетний ребенок, рожденный в другом браке, который впоследствии был расторгнут - с целью исключения дополнительных наследников при составлении завещания.