Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

О льготе по налогу на транспорт

Я участник ликвидации аварии на ЧАЭС 1986, проживаю в Иркутской. обл. Налоговая инспекция вменяет мне транспортный налог на принадлежащий мне Хундай санта Фе классик 2L, 112 л.с. 2008 г.в. Законно ли это?

07 Апреля 2014, 15:31, вопрос №419568 Анатолий, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Анатолий!

    Конкретно об участниках ликвидации аварии на ЧАЭС Закон Иркутской области от 04.07.2007 N 53-оз«О транспортном налоге» ничего не говорит.

    Есть льгота для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и инвалидов всех категорий в отношении следующих категорий транспортных средств:

    легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно;

    легковые автомобили, с года, следующего за годом выпуска которых по состоянию на 1 января текущего года прошло 7 лет и более, с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно;

    мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (29,42 кВт) включительно;

    катера, моторные лодки или другие водные транспортные средства с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно;

    07 Апреля 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats