Я гражданин Таджикистана, меня могут принят в Российскую армию?

я гражданин Таджикистана, меня могут принят в Российскую армию? И что необходимо для этого??

, Равшан, г. Москва
Алексей Баринов
Юрист

Могут Вас принять в армию РФ, но только по контракту.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

2. Прохождение военной службы осуществляется:

гражданами — по призыву и в добровольном порядке (по контракту);

иностранными гражданами — по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

3. Граждане (иностранные граждане), проходящие военную службу, являются военнослужащими и имеют статус, устанавливаемый федеральным законом.

4. Граждане (иностранные граждане), проходящие военную службу, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Сведения о военнослужащих вносятся в их личные дела и документы воинского учета, ведение и хранение которых осуществляются в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.