Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право казённые учреждения получать кредит (займ)

Имеют ли право казённые учреждения получать кредит (займ) при условии согласия собственника имущества. ГК РФ в ст. 297 п. 1 казенное предприятие вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом лишь с согласия собственника этого имущества, но БК РФ ст. 161 п. 10 Казенное учреждение не имеет права предоставлять и получать кредиты (займы) , приобретать ценные бумаги. Как понимать соотношение статей? И необходимо ли при заключении договора займа регистрировать учреждению свои заимствования в соответствующем финансовом

органе?

07 Апреля 2014, 15:17, вопрос №419549 ELENA, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats