Отказали в пособиях по беременности причина наличие двух квартир Одна квартира проживают родители которая
Добрый день !! Отказали в пособиях по беременности причина наличие двух квартир
Одна квартира проживают родители которая оформлена на меня , вторая в ипотеке
Имею ли я возможность получать пособия по беременности не работаю не работала более 7 лет
Добрый день, пособия по беременности и родам предназначены для тех, кто имеет стаж работы или регистрационный учет в фонде социального страхования. Если вы не работали и не имеет страхового стажа, это может быть причиной отказа. Наличие жилья может быть одним из факторов, который учитывается при определении права на пособия, однако в разных регионах могут действовать различные нормы. В некоторых случаях, если семья имеет значительное имущество, это может повлиять на решение о предоставлении пособий.
Если в вашей семье есть единственный источник дохода (например, зарплата одного из родителей, если это применимо), это может быть рассмотрено при подаче на пособие. Необходимо предоставлять сведения о доходах семьи. Ваша ситуация может потребовать детального разбора, и я рекомендую обратиться в соответствующий орган (например, отдел социальной защиты) в том числе, подать повторное заявление с предоставлением дополнительных документов (например, о состоянии финансов, заявления о том, что одна из квартир не является вашим домом и используется родителями).