Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как добиться получения алиментов по "белой" бухгалтерии?

Получаю алименты на ребенка в сумме 2545рублей по "черной" бухгалтерии. У отца ребенка имеется ипотека. Хочу добиться справедливости, но не знаю куда и как правильно обратиться. Подскажите, пожалуйста.

07 Апреля 2014, 15:13, вопрос №419544 Светлана, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.08.2017 мы ответили на 697 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Светлана. Вы можете обратиться в суд с иском о назначении алиментов в твердой денежной сумме: Семейный Кодекс РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме



    1. При отсутствии соглашения родителей об
    уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель,
    обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок
    и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или)
    иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,
    либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в
    других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку
    и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
    нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер
    алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
    одновременно в долях



    2.Размер твердой денежной суммы определяется
    судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего
    уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения
    сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.


    07 Апреля 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats