Вопрос: нужно ли согласие супруги при продаже?
Здравствуйте. По наследству ( находясь в браке ) досталось имущество: квартира и земельный участок. Два наследника, пополам квартира и пополам участок. По договору мены, составленному и зарегистрированному у нотариуса, обменялись долями. У одного осталась квартира, у другого - участок. Сейчас квартиру решили продать. Вопрос: нужно ли согласие супруги при продаже? Нотариус, который составлял договор мены, говорит, что согласие не нужно, ссылаясь на пункт в договоре, в котором указано, что обмен произошел без доплаты. Другая нотариус говорит, что согласие супруги нужно????️
, Артём, г. Москва
Артем Загузин
Добрый день, в данном случае это имущество не является совместно нажитым следовательно, согласие супруги на продажу не требуется.