Лешили родительских прав, как и где можно опротиствовать?

, Дмитрий, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий! Дела о лишении родительских прав рассматриваются районным судом. Вам необходимо получить решение суда о лишении вас родительских прав.

Для того, чтобы это решение оспорить необходимо подготовить и подать в вышестоящий суд (областной) через суд первой инстанции (районный) апелляционную жалобу, предварительно заплатив госпошлину.

В апелляционной жалобе нужно изложить доводы, почему решение суда вы считаете не законным, что суд не учел и не исследовал, то есть по сути почему вас не должны были лишить родительских прав (надеюсь, в первой инстанции вы на суд приходили, доводы излагали).

Если понадобится помощь в составлении жалобы или консультация, обращайтесь ко мне в чат, услуга является платной.