8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит это уголовной ответственности?

Здравствуйте,я зарегистрирован на одном из интим сайтов знакомств.Предложил встретиться девушке,возраст которой был явно завышен,она спросила о моих интим предпочтениях и попросила номер телефона.Через 2 дня мне поступил звонок из полиции,сказали что ее родители написали на меня заявление т.к ей 15 лет, Чем это грозит? Спасибо,

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Баринов
Алексей Баринов
Юрист

А как Вы определили, что звонок из полиции? Вероятно, Вас пытаются развести на деньги.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

просто представились,а по закону они должны были вызвать?

А что говорили по телефону «полицейские»? Предлагали что-нибудь?

0
0
0
0
Алик Сагиев
Алик Сагиев
Юрист, г. Красноярск

Ваши действия по своему характеру подпадают под преступное деяние предусмотренное статьёй 135 УК РФ «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,» то есть, если я Вас правильно понял то Вы рассказывали своей новоиспеченной интернет-знакомой о своих интимных предпочтениях, что и будет являться развратными действиями с Вашей стороны)). То есть своими действиями Вы нарушали нормальное моральное развитие лица не достигшего 16 лет. единственные Ваши козыри в данной ситуации это то что, 

1) Для привлечения Вас к уголовной ответственности правоприменительные органы должны доказать Ваш прямой умысел совершения данных развратных действий в отношении 15-ти летней девочки, что под собой подразумевает, что Вы как преступник осознавали общественную опасность своих действий, предвидели возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий, и желали их наступления. 

2) Во вторых вы должны были заведомо знать о возрасте потенциальной потерпевшей (15 лет), то есть ещё до того как вы ей начали писать развращающие её детскую психику письма. (обращаю Ваше внимание что если Вы, при первом знакомстве и последующем общении,  визуально  определили её возраст по фото на сайте, то это ещё ничего не значит, т.к. внешность может быть и обманчива, как минимум вы должны были иметь возможность реально ознакомиться с какими либо анкетными данными, а если при входе на данный сайт вообще стоит ограничение доступа по возрасту пользователей, то вообще Вы можете ссылаться на то что предполагали что несовершеннолетние не могут туда попасть у ответственных родителей))) Удачи в личной жизни))) 

0
0
0
0
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Подождите волноваться раньше времени. Во-первых, что значит возраст явно завышен? Если указан возраст 30 лет, а подростку 15 — это одно дело. А если девушке 15 лет, то отличить ее от 18-тилетней можно с трудом. Т.е. вы вправе ссылаться на то, что не подозревали о несовершеннолетии потерпевшей. Кроме того, родители также обязаны заниматься воспитанием дочери. Если бы вы попытались общаться с ней в соцсетях, можно было бы говорить о чем-то, но девушка зарегистрирована на сайте интим услуг.

Но это так, информация на случай общения с полицией. В настоящее время не стоит идти на контакт с кем-либо до вызова вас повесткой в отдел, так как вероятнее всего это способ заработка для данных лиц. Более того, возможно девушка действительно несовершеннолетняя, но если это развод на деньги, то в полицию они вряд ли поспешат заявлять, т.к. не получилось с вами, получится с другим, а вот «светиться» им ни к чему.   

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Дмитрий,

коллеги совершенно правы: это очень популярный ныне вид вымогательства/мошенничества.

Можете смело обращаться в полицию с заявлением о привлечении вымогателей к уголовной ответственности. Возбудят дело, если жуликов возможно будет установить, их арестуют и будут судить.

Девушка, скорее всего, «виртуальная». Т.е. её не существует, а фотография взята б-г знает где. Уже поэтому в ваших действиях отсутствует состав преступления (нет потерпевшей), а в действиях жуликов очевиден состав мошенничества.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное!

Похожие вопросы
1100 ₽
Уголовное право
При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы2
РЕШИТЬ БИЛЕТ ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОНЫ И СВОИМИ СЛОВАМИ ОБОСНОВАТЬ ЗАДАЧУ + ССЫЛКИ. И ПОЧЕМУ ТАК РЕШИЛИ. Билет №25 1. Раскройте особенности производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. 2. При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. Судья, рассматривающий данное уголовное дело в суде апелляционной инстанции, отказал в удовлетворении ходатайства о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. При этом он сослался на то, что не видит никаких оснований для проведения дополнительной авто технической экспертизы.Проанализируйте особенности производства в апелляционной инстанции. Оцените правильность принятого решения судом апелляционной инстанции.
, вопрос №4074108, МАРИЯ Львова, г. Москва
Трудовое право
Есть ли решение этого вопроса?
Здравствуйте, хочу узнать, привлекался ли я к уголовной ответственности и судим ли я, если летом 2019 года был суд по ст.30 и ст.158. Суд окончился по примирению сторон и в постановлении сказано, что потерпевший не захотел привлекать к уголовной ответственности. Спрашиваю это, потому что пытался устроиться на работу и не пропустила служба безопасности. Есть ли решение этого вопроса? Если да, то какое? Заранее благодарен.
, вопрос №4073881, Максим, г. Ковров
Уголовное право
Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
Дознаватель возбудил дело по ФАКТУ преступления по ст.291.2. Пропущу все тонкости дознания - в общем, по итогу дело оказалось у прокурора с постановлением о прекращении в связи с деятельным раскаянием, без ПОДОЗРЕВАЕМОГО. Прокурор отменяет это кривое постановление и отправляет дело в СК следователю. НО пока дело было у прокурора - закончился срок привлечения к уголовной ответственности. Следователь, уже с прошедшим сроком привлечения к уголовной ответственности, вызывает свидетеля и определяет его подозреваемым. В статусе свидетеля был тот кто написал явку с повинной по факту которой возбудили это дело. Мог ли следователь уже за сроком привлечения к уголовной ответственности, по сути "возбудить" дело против подозреваемого (назначить свидетеля подозреваемым)? Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
, вопрос №4073764, Владимир, г. Пермь
Уголовное право
Парню 25 лет мелет, мне 16 грозит ли ему уголовная ответственность?
Парню 25 лет мелет, мне 16 грозит ли ему уголовная ответственность? ( половой акт был) и что будет при наступлении беременности
, вопрос №4073336, Милана, г. Москва
Все
Как нам быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я работаю машинистом метро в Москве! У меня есть жена и она тоже машинист метро в Москве! Мы с женой во время вступления в брак оставили наши добрачные фамилии! Но я твердо решил что я хочу взять фамилию моей жены, у нас 2 детей у них фамилия моей жены! Скажите если я поменяю свою фамилию на фамилию жены это что мне делать? Как я понимаю мне придется менять: СНИЛС, паспорт, полис ОМС, водительские права, диплом из школы и из техникума, документ гражданина проходящего альтернативную гражданскую службу взамен службы по призыву, это мне даже все остальное менять включая мой документ на работу? Скажите пожалуйста уважемые юристы по закону муж имеет право поменять фамилию жены, нужно ли платить что либо, и предусмотрена ли какая нибудь ответственность (административная или уголовная) за смену своей фамилии на фамилию жены? (от коллег слыхал что это уголовная ответственность)! С уважением машинист Московского метрополитена Михаил, город Москва!
, вопрос №4072558, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2014