Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Сводная сестра моей мамы хочет заключить непонятный договор с моей больной мамой

У моей мамы 1 группа инв. Стоит на учете в ПНД, На меня (ее дочь)завещание было написано в 2002 году до ее инвалидности и учета в ПНД . Она Живет в Улан-удэ, я в Москве, я оплачиваю сиделку, питание и т.д. В улан-удэ у моей мамы есть сводная сестра, которая собирается приехать к моей матери домой с нотариусом и оформить какой то непонятный договор. Так же , ищет людей, что бы оформить опеку на мою маму. Это вообще законно ? Может ли человек будучи инвалид первой группы и состоявший в ПНД на учете заключать какие то соглашения с нотариусом и имеет ли право заключать договор сам нотариус знающий, что человек болен и не дает отчет своим поступкам. Какие меры в данным случае необходимо предпринимать и как это пресечь, т.к. возможно там и черный нотариус за это дело берется. Спасибо.

02 Февраля 2013, 13:07, вопрос №41949 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

stats