Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли на пенсию?

5лет гражданского стажа,затем 18,5 МВД, поле 4года гражданского, возраст 45 лет, можно ли на пенсию по смешанному ?

07 Апреля 2014, 14:30, вопрос №419488 игорь, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь!

    Для оформления смешанной пенсии необходимо соблюдение следующих условий (подпункт «б» статьи 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1):

    1) возраст на день увольнения — 45 лет;

    2) общий трудовой стаж — 25 календарных лет;

    3) служба в ОВД — не менее 12 лет 6 месяцев.

    Что касается гражданского стажа, то Закон не устанавливает по нему никаких требований, главное — соблюдение вышеуказанных трех пунктов.

    07 Апреля 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.