Налоговые льготы

Я пенсионер МВД (50 лет) по выслуге. Имею ли я право на льготу по земельному налогу и налогу на транспорт.

Уточнение от клиента

Прокопьевский район

, Наталья Валентиновна, г. Киселевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья Валентиновна!

Перечень льготников по транспортному налогу установлен Законом Кемеровской области от 28.11.2002 N 95-ОЗ«О транспортном налоге» (прилагаю).

Что касается земельного участка, то для точного ответа прошу указать его точное место нахождения — наименование поселения (так как льготы устанавливаются местной администрацией, а не областным законом).

По транспортному налогу Вам придется уточнять в налоговой по месту жительства, т.к. в Законе указаны пенсионеры по старости (т.е. формально речь идет, на мой взгляд, только о гражданских пенсионерах).

Какое сельское поселение?