Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговые льготы

Я пенсионер МВД (50 лет) по выслуге. Имею ли я право на льготу по земельному налогу и налогу на транспорт.

07 Апреля 2014, 14:17, вопрос №419474 Наталья Валентиновна, г. Киселевск

Уточнение клиента

Прокопьевский район

09 Апреля 2014, 12:10
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья Валентиновна!

    Перечень льготников по транспортному налогу установлен Законом Кемеровской области от 28.11.2002 N 95-ОЗ«О транспортном налоге» (прилагаю).

    Что касается земельного участка, то для точного ответа прошу указать его точное место нахождения — наименование поселения (так как льготы устанавливаются местной администрацией, а не областным законом).

    Транспортный налог - КемеровсТранспортный налог - Кемеровская обл~.rtfкая обл~.rtf
    07 Апреля 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    По транспортному налогу Вам придется уточнять в налоговой по месту жительства, т.к. в Законе указаны пенсионеры по старости (т.е. формально речь идет, на мой взгляд, только о гражданских пенсионерах). 

    07 Апреля 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Какое сельское поселение?

    09 Апреля 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть