Сколько положено алиментов при зарплате 60 тыс
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте уважаемая Ольга!
В данном случае, с правовой точки зрения в силу ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Если нет соглашения и размер не согласован в твёрдой денежной сумме.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!