Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Инн для генерального директора

Нужно ли ИНН для назначения генерального директора (назначается новый).

Cейчас хотим назначить генерального директора в новое ООО, но у него нет ИНН

07 Апреля 2014, 13:17, вопрос №419391 Vladimir, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Нет, не обязательно. Просто не заполняйте соответствующую графу в заявлении в налоговый орган.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    07 Апреля 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пасынкова Анна

    Добрый день, Владимир!

    Для начала убедитесь в отсутствии ИНН у кандидата в Ген. директоры. Номер ИНН присваивается при совершении любой сделки с недвижимостью, даже если физ лицо целенаправленно не обращалось за получением свидетельства в органы ФНС.

    Узнать данную инфу можно по паспортным данным Вашего кандидата в Ген дир. по адресу www.gosuslugi.ru/pgu/fns/findInn

    ИНН нужен для облегчения учета, без него учет вполне возможен по фамилии работника. и Ген директор не является исключением)

    Налоговый агент, он же работодатель, подавая сведения о доходах
    сотрудников, указывает не ИНН, если таковой отсутствует, а ФИО
    работника, место его регистрации и др. паспортные данные. В налоговой
    инспекции без проблем принимают сведения о таком сотруднике.

    Кроме того, исчерпывающий перечень документов, необходимых для трудоустройства, установлен ст. 65 ТК РФ. Требование прочих документов от кандидата является нарушением трудового законодательства и может повлечь административную ответственность.

    07 Апреля 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Замечу только, что ИФНС не откажет вам в регистрации изменений, если вы не укажете ИНН своего нового руководителя.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    07 Апреля 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats