Как быстро должны комиссовать отца после удаления селезенки, почки и мочеточника?

Здравствуйте у отца удалили селезёнку почку и мочеточник ,как быстро его должны комиссовать

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!