8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте!

Договор дарения должен подписывать собственник недвижимости (даритель) и новый собственник (одаряемый).

Кроме того, в случае если данная недвижимости была приобретена в браке, то она считается общенажитой, соответственно необходимо получить согласие на дарение от супруги. Данное согласие должно быть в письменной форме и нотариально удостоверенным.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.

0
0
0
0

Собственник недвижимости может заключить договор дарения даже с посторонним человеком, за исключением случаев, предусмотренных в главе 32 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как узнать про дарственную( можно ли её оспорить) и нужно ли её переписывать, если по реновации уже будет другой адрес?
Как узнать про дарственную( можно ли её оспорить) и нужно ли её переписывать, если по реновации уже будет другой адрес?
, вопрос №4774636, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить дарственную дочери на квартиру, унаследованную менее трёх лет назад
Можно ли мне оформить дарственную дочери на квартиру, если я вступил в наследование этой квартиры менее трёх лет назад?
, вопрос №4773857, Павел, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли поспорить в организатором лотереи, если правила указаны не совсем корректно?
Здравствуйте! Можно ли поспорить в организатором лотереи, если правила указаны не совсем корректно? «Если в разных игровых окнах вы обнаружили от четырех до десяти одинаковых символов, вы выиграли приз, указанный в таблице ниже». Спорная формулировка, по моему мнению. Не указано, что одинаковые символы тоже должны соответствовать таблице, а по факту оказывается так.
, вопрос №4773291, Юлия, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация что два человека пробили по базе про меня всё и угрожают мне и моей семье Можно ли мне самой без родителей написать заявление в полицию?
Здравствуйте такая ситуация что два человека пробили по базе про меня всё и угрожают мне и моей семье Можно ли мне самой без родителей написать заявление в полицию?
, вопрос №4773252, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выйти замуж в 17 лет с согласия родителей, если жениху 21?
Можно ли выйти зажум в 17лет если парню 21 с согласию родителей.
, вопрос №4773195, Алдын-Сай, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.07.2024