Можно ли оформить дарственную на другого человека, если собственник — муж?
Можно ли написать дарственную на другова человека если муж собственник
, Сергей, г. Москва
Здравствуйте!
Договор дарения должен подписывать собственник недвижимости (даритель) и новый собственник (одаряемый).
Кроме того, в случае если данная недвижимости была приобретена в браке, то она считается общенажитой, соответственно необходимо получить согласие на дарение от супруги. Данное согласие должно быть в письменной форме и нотариально удостоверенным.
С уважением,
Дмитрий Алексеевич Егоров.
Собственник недвижимости может заключить договор дарения даже с посторонним человеком, за исключением случаев, предусмотренных в главе 32 ГК РФ.