Здравствуйте, столкнулся с такой ситуацией, что отец девушки которой 16 лет, угрожает тем, что напишет
здравствуйте, столкнулся с такой ситуацией, что отец девушки которой 16 лет, угрожает тем, что напишет заявление за совращение, мне 20 лет, в отношениях мы состоим полтора года и половой жизнью мы не живём, подскажите как правильно будет поступить в такой ситуации? благодарю за ответ
Вадим, добрый день.
Согласно ст. 134 УК РФ:
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
В Вашем случае учитывая, что девушке уже 16 лет данная статья не применима, к тому же Ваших действиях отсутствуют признаки состава преступления так как половой жизнью с Ваших слов Вы не живете.
Другой вопрос в том, что вероятнее всего отец девушки по каким то причинам против Ваших отношений в связи с этим и поступают угрозы подобного рода в Ваш адрес.