Ребёнок умер а с заключением о смерти мы не согласны
Ребёнок умер а с заключением о смерти мы не согласны. Куда обратиться?
, Полина рыбакова, г. Москва
Добрый день, вы можете запросить повторную судебно-медицинскую экспертизу. Это может быть сделано через суд или с согласия родителей в медицинском учреждении, где проводилась предыдущая экспертиза. Если ваша ситуация требует, вы можете инициировать судебное разбирательство, в ходе которого полагается провести независимую судебно-медицинскую экспертизу. Для этого вам может потребоваться адвокат.
Вы также можете обратиться в Роспотребнадзор или к уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе для проверки законности действий медицинского учреждения и получения дальнейших рекомендаций.