В праве ли мы требовать эту справку?

Здравствуйте! Вопрос, муж был на СВО. Уходил с категорией В. Из анамнеза поствакцинальное осложнение 1989г.Во время военных сборов получил травму в результате падения.Был отправлен на ВВК.В результате обследования, было выявлено стойкое нарушение функций сустава левой руки и впервые выявление маркеры гепатита С.( при прохождении комиссии до того, как туда ушел, делали этот анализ был отрицательный).ВВК поставили категорию Д.Комиссовали. Справку 100 не выдали .В праве ли мы требовать эту справку?

, Инна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Инна!

В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно, что справку формы 100 не выдали.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!