Если супруги в браке выделят доли в доме и на участке, то при разводе нужно дом и землю делить при разделе имущества, или нет?
Здравствуйте!
Доброго дня ув. Владимир.
По факту нет. Так как доли выделены. Если конечно у кого то из бывших супругов нет претензий.
Или нет другого неразделенного имущества.
Здравствуйте Владимир!
В вашем случае, в соответствии с действующим законодательством РФ, так как в браке вы определили доли на дом и земельный участок, то при расторжении брака, раздел производится в добровольном порядке по соглашению сторон, удостоверенном нотариально.