Капитал, после развода выделив доли в квартире у родителей, без моего участия?
Может ли жена продать квартиру купленную на мат.капитал ,после развода выделив доли в квартире у родителей, без моего участия?
Доброго времени суток, ув. Вадим.
Если жилая недвижимость была куплена в браке с использованием материнского капитала, то согласно Закона - ст 10 N 256-ФЗ
«Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. В этом случае правила части 1.1 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации не применяются.»
У вас, вашей бывшей жены и детей должны быть выделенные доли.