Здравствуйте, взял торговое помещение в аренду, а помещение затопляет, сдали уже в непригодном состоянии

Здравствуйте ,взял торговое помещение в аренду,а помещение затопляет,сдали уже в непригодном состоянии затопленным,дали насос сказали поставите и будет сухо,но нет.в договоре написано что арендатор должен сам следить за помещением,хотелось бы вернуть деньги за первый и последний месяц,какие шансы выйграть в суде?

, Дима, г. Москва
Светлана Касенкова
Адвокат, г. Волгоград

Шансы выиграть дело хорошие! Обязательно сделайте видеофиксацию состояния помещения, фото. На видео и фото материалах должна быть дата. Подготовьте и отправьте претензию арендодателю