Какой процент алиментов могут удерживать из зарплаты и пенсии одновременно?

Сколько процентов могут удерживать на алименты с пенсии и зарплаты одновременно

, Виктор, г. Москва

Добрый день. Все зависит от количества детей на которых взыскиваются алименты.
Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.