Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Законно ли использование трейлеров к фильмам в коммерческих целях?

Создал канал на youtube. Загружаю туда трейлеры к ожидаемым фильмам,в начале просто как хобби.Но начались просмотры, люди стали подписываться, репутация у канала хорошая, потому что я подтверждаю совпадение со сторонним содержанием. Недавно мне прислали предложение от компании, подключить свой канал и зарабатывать на просмотрах. Вопрос в следующем, если я подключусь к этой рекламной программе, перед видео будут крутить рекламу или объявления, и я буду получать с этого доход, пусть даже несколько $. Это не фильмы,а просто трейлеры к ним. Законно ли будет что я использую посторонний контент в некоммерческих целях?

07 Апреля 2014, 11:33, вопрос №419229 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Трейлеры также охраняются авторским правом.Их воспроизведение и размещение на сайте незаконно, необходимо заключение лицензионного договора  с правообладателем. Воспроизведение возможно только в личных целях (например, сохранить себе на компьютер и периодически смотреть). Либо в информационных, научных, учебных или культурных целях. Из вопроса следует, что это не ваши случаи.

    После  подключения к рекламной программе о некоммерческой цели говорить уже нельзя.

    08 Апреля 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats