Авто получал с рук подборщика, с ним и рассчитывался, ибо авто было в соседнем городе, по оказии подборщик его пригнал в наш город
Добрый день. В прошлом октябре приобрел авто при помощи компании, занимающейся подбором авто. При этом были проведены все проверки. Авто получал с рук подборщика, с ним и рассчитывался, ибо авто было в соседнем городе, по оказии подборщик его пригнал в наш город. Расплачивался переводом сбер. Сегодня выяснилось, что предыдущий хозяин подал на угон. Авто изъяли. По словам предыдущего владельца авто он отдал другу на продажу в счет покупки нового, а тот не отдавал деньги и машину не привез. Как вернуть авто или деньги? Т.к. по сути я добросовестный покупатель.
Здравствуйте, Степан.
В вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании вас добросовестным приобретателем. На основании решения суда, вступившего в законную силу, вы сможете вернуть авто. Деньги, я полагаю, вы уже не вернете, в силу того, что с продавца взять нечего и вы можете остаться с решением суда о взыскании суммы без ее фактической выплаты вам.
Вы можете написать мне в личный чат, прислав имеющиеся документы которые относятся к данной ситуации или рассказав подробнее о ситуации. Я проанализирую ситуацию и дам вам ответ по алгоритму ваших дальнейших действий… Я специализируюсь именно на такой категории дел.