8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права ли компания

Добрый день у меня такои вопрос я работал в ЗАО "РТК" устроился туда в июле 2012 и проработал до октября 2012 так вот когда я вышел на торговую точку там не была проведенна инвентаризация и точка до этого месяц полтара не работала в начале августа я провел инвентаризацию так как до этого еще не знал как ее производить а договор о трудоустроистве была подписана через 3 дня как я вышел на торговую точку так вот в чем вопрос после проведения мною и двумя девушками которые тоже только устроились инвентаризации выявилась недостача товара на 600 с лишним тысяч мы в актах и объяснительных написали что не причастны так как деиствительно не знали откуда эта недостача а трудовую книжку я им не отдовал и копии договра они мне тоже не предоставили так вот в октябре я уволился а в декабре выходит приказ о том что удержать с нас по 56 тыс руб в связи с недостачеи товара от первои инвентаризации как вы счетаете разрешено ли так делать устроившись только на работу проведя первую инвентаризацию удерживать их с сотрудников которые только устроились

Показать полностью
, Сухроб Юнусов, г. Нефтеюганск
Олег Батулькин
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Это обычный прием работодателей в торговых организациях - повесить на работника левую недостачу и удержать у него из зарплаты. Поможет только заявление в полицию.

Акцент лучше сделать на невыдачу зарплаты. Но и факт присвоения администрацией предприятия заработанных Вами денег тоже распишите подробно. Сами заявление лучше не пишите - найдите специалиста, потому, что от этого текста будет зависеть результат. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя?
Представляю благотворительный фонд. Компания, которая переводила средства на помощь детям, просит разместить их логотип на сайте фонда и хочет разместить информацию о нас на своем сайте. Проблема заключается в том, что компания производит и продает алкогольную продукцию (пиво). https://уральскиетрадиции.рф/ Насколько я понимаю, размещая на сайте благотворительного фонда логотип такой компании, мы рискуем попасть под понятие о спонсорской рекламы. А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя? Вроде как законом не запрещено, но не хотим рисковать! Помоги, пожалуйста =).
, вопрос №4090895, Александра, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Земельное право
В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
Брак расторгнут в сентябре 2022, через год в октябре 2023 года я купила квартиру в ипотеку с маткапиталом на ПВ. В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
, вопрос №4090387, Светлана Львова, г. Подольск
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2013