Могу ли я отказаться от переплаты за комунальные услуги предыдущего собственника, навязанные мне упр
Здравствуйте. Могу ли я отказаться от переплаты за комунальные услуги предыдущего собственника, навязанные мне упр. компанией?
, Анастасия, г. Москва
Софья Попова
Добрый день!
Предыдущий владелец несет бремя по оплате своей задолженности по коммунальным платежам.
Долги по ЖКУ, например, свет, воду, канализацию, содержание общедомового имущества. Даже если новый собственник купил квартиру с задолженностью, взыскивать ее должны с владельца, при котором она образоваласась.
Новый собственник погашает взносы на капитальный ремонт. Они закрепляются за конкретным жильем, поэтому задолженность погашает тот, кому квартира принадлежит на момент взыскания.