Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как зафиксировать сумму погашения долга перед банком по исполнительному листу?

По решению суда я обязана выплатить банку крупную сумму.

Возбуждено исполнительное производство, наложен арест на автомобиль. От оплаты не отказывалась. Судебные приставы направили меня в банк, посоветовали договориться о добровольном погашении определенной суммы. Банк пошел мне навстречу, договорились, что если буду еженедельно вносить определенную сумму на счет, то автомобиль не станут трогать. Договоренность была устной.

Добросовестно вносила. Но через некоторое время банк стал систематически повышать сумму погашения. Есть ли возможность как то зафиксировать сумму погашения и избавиться от давления банка?

07 Апреля 2014, 10:08, вопрос №419123 Елена, г. Нижневартовск

Елена оставил отзыв о сайте — показать

700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (37)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день. вам необходимо заключить с банком соглашение о реструктуризации Вашей задолженности, в котором прописать все условия, о которых Вы договорились. Далее Вам необходимо отдать данное соглашение судебным приставам, чтобы те, в свою очередь, сняли арест.

    Если договоренность устная — банк это ничем не обязывает.

    07 Апреля 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я думала реструктуризация возможна только до решения суда?

    07 Апреля 2014, 10:16
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Елена.

    Вы можете заключить соглашение с Банком о сумме ежемесячного погашения.

    То, что арест наложен — это не означает, что автомобиль обязательно продадут. на него просто наложены ограничения по регистрационным действиям: не можете продать, подарить и т.д...

    Но я бы, на Вашем месте, не договаривалась с банком, (поскольку Вами теперь занимаются приставы и Банк, как таковой, сейчас к Вам не имеет отношения...), а оплачивала бы приставам еженедельно, ежемесячно и написала бы заявление приставам, что задолженность будет погашена в такой-то срок.

    С уважением!

    07 Апреля 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понимаете, приставы отправляют меня в банк, аргументирую это тем, что только банк может мне позволить или не позволить рассрочку платежа.

    07 Апреля 2014, 10:17
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    31%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена!

    Да, Вы можете заключить с банком мировое соглашение на стадии исполнительного производства:

    Статья 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» Права и обязанности сторон исполнительного производства

    1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

    В соответствии с ч. 2 ст. 439 Гражданского процессуального кодекса РФ от 14.11.2002 № 138-ФЗ 

    2 при заключении между взыскателем и должником мирового соглашения применяются правила, предусмотренные ст. 173 ГПК РФ.

    Согласно ст. 173 ГПК РФ:

    1. Условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае если мировое соглашение сторон выражено в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания

    2. Суд разъясняет сторонам последствия заключения мирового соглашения сторон;

    3. При утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон;

    Удачи Вам!
    07 Апреля 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена! 

    Уточните пожалуйста, вы составляли график погашения задолженности или договоренность с банком была устной?

      

    07 Апреля 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договоренность была устной

    07 Апреля 2014, 10:20
  • Юрист - Домрачева Оксана
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Ухта
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена, 

    В случае когда состоялось решение суда по спору и возбуждено исполнительное производства, все договоренности между должником и взыскателем должно быть оформлены надлежащим образом. т.е. любые соглашения должны быть письменными, и обязательно утверждены судом — для того чтоб они имели силу для судебных приставов.

    Предположу, что банк откажется заключать с Вам письменное соглашение, в таком случае советую Вам обратится в суд с заявлением о рассрочке платежа. 

    07 Апреля 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я в суде просила о рассрочке, мне сказали, что этим занимается служба судебных приставов.

    07 Апреля 2014, 10:22
  • Юрист - Домрачева Оксана
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Ухта
    Общаться в чате

    ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

    1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

    2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

    3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.



    В этом случае можете обойтись без согласия банка

    07 Апреля 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не совсем поняла - мне нужно обращаться в суд или в службу суд.приставов? Боюсь, что банка действительно не пойдет мне навстечу.

    07 Апреля 2014, 10:28
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    31%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Возможно банк и откажется, но попробовать нужно. Но любое иное соглашение, помимо мирового соглашения, предусмотренного ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» не будет являться основанием для прекращения исполнительного производства, это очень важно. А при заключении мирового соглашения исполнительное производство будет прекращено, выплаты будут производиться строго в соответствии с мировым соглашением, от которого банк уже не сможет отступиться.

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    07 Апреля 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добавлю также, что на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса Вы можете также просить суд предоставить Вам отсрочку или рассрочку погашения задолженности:

    Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    Вы можете обратиться в суд с таким заявлением, если банк откажется подписывать с Вами такое соглашение.

    07 Апреля 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Домрачева Оксана
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Ухта
    Общаться в чате

    Елена, Вы можете вносить частичные платежи на депозитный счет отдела судебных приставов по мере возможности, ни кто Вам это не может запретить. 

    Дабы сохранить свой автомобиль, просто затягивайте исполнительные действия, например, обжалуйте оценку автомобиля, если он уже арестован с целью реализации.

    07 Апреля 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не знаю арестован или нет. Наверное нет, потому что приставы мне сказали, что я могу им пользоваться, но не могу продавать. Я вношу деньги на счет в банке, что изменится если вносить на депозитный счет приставов?

    07 Апреля 2014, 10:37
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В таком случае вам необходимо обратиться в банк с просьбой о составлении соглашения о реструктуризации долга. Вам это было бы выгодно, так как вы зафиксируете размер платежей, а кроме того, банк не сможет придумать еще каких-либо процентов для взыскания и т.д., т.к. данное соглашение по своей правовой природе является соглашением о рассрочке или отсрочке исполнения судебного акта. Вопрос в том, пойдет ли на это банк.  

      

    07 Апреля 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Решение суда о взыскании долга уже есть, разве банк может начислять на этот долг проценты или пени?

    07 Апреля 2014, 10:39
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    31%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Не совсем поняла — мне нужно обращаться в суд или в службу суд.приставов? Боюсь, что банка действительно не пойдет мне навстечу.

    Если не получится договориться с банком, то нужно уже в суд обращаться с заявлением о рассрочке платежа.

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    07 Апреля 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Не совсем поняла — мне нужно обращаться в суд или в службу суд.приставов? Боюсь, что банка действительно не пойдет мне навстечу.

    Если банк откажется подписать с Вами соглашение о реструктуризации долга, то необходимо обращаться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке погашения задолженности. к заявлению необходимо приложить все подтверждающие имущественное и материальное положение документы, суду необходимо доказать, что единовременно погасить задолженность Вы не можете.

    Судебный пристав-исполнитель предоставить Вам отсрочку самостоятельно не может — только на основании соглашения между Вами и взыскателем, либо на основании соответствующего определения суда.

    07 Апреля 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    При подаче заявления о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда заявителю необходимо учитывать, что отсрочка или рассрочка применяются тольков исключительных случаях. Основанием их применения должны служить серьезные препятствия и затруднения к совершению действий по исполнению решения суда.
    Вопрос о наличии исключительных обстоятельств оценивается и решаться судом в каждом конкретном случае, с учетом того, что исполнение вступившего в законную силу судебного постановления должно осуществляться на основе соразмерности и пропорциональности, с тем, чтобы был обеспечен баланс прав и законных интересов всех взыскателей и должников.

    Так что, на мой взгляд, с банком договориться будет проще. 

    07 Апреля 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Понимаете, приставы отправляют меня в банк, аргументирую это тем, что только банк может мне позволить или не позволить рассрочку платежа.

    Елена, сейчас с Банком Вы вообще не должны общаться. Рассрочку по платежу можете получить, обратившись в суд с соответствующим заявлением, если приставы не захотят идти Вам на встречу. 

    07 Апреля 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. 

    1. Почему повышают сумму погашения, Вы не знаете?

    2. Устная договорённость с банком ничего не значит, попробуйте заключить письменное соглашение о выплатах долга, попросите там зафиксировать долг вместе с %, только тогда договорённости банк нарушить не сможет.

    07 Апреля 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Причину повышения объясняют очень странно. В первый раз объяснили тем, что якобы суд.приставы этого требуют. Сейчас вообще какой то бред по поводу льготного периода, который установил мне банк. Что это за период такой, в течение которого я должна платить больше объяснить не могут. Я думаю просто хотят поднять оплату как можно выше и все.

    07 Апреля 2014, 11:07
  • Юрист - Домрачева Оксана
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Ухта
    Общаться в чате

    Елена, для того, что бы получить рассрочку платежа Вам необходимо подать письменное заявление предоставлении рассрочки платеж в суд, который вынес решение о взыскании. В качестве обоснования своего требования указывайте на невозможность единовременно погасить задолженность, можете предоставить справку о своем доходе, сведения о иждивенцах, если таковые имеются. Так же будет аргументом в Вашу пользу, то что Вы самостоятельно уже частично оплачиваете долг.

    Обязательно в заявлении просите суд приостановить исполнительное производство.

     

    07 Апреля 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Я в суде просила о рассрочке, мне сказали, что этим занимается служба судебных приставов.

    В суде просить об этом бесполезно, когда рассматривается дело о взыскании. Вам сейчас необходимо подать иск в суд о предоставлении рассрочки! На время рассмотрения дела в суде — исполнительное производство будет приостановлено и Ваше ТС не тронут.

    07 Апреля 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    И еще один немаловажный момент. В качестве обеспечения по иску наложен арест на автомобиль, который по сути является предметом роскоши без которого можно прожить (так будет рассуждать суд). Это еще один аргумент в пользу решения вопроса мирным путем непосредственно с банком. 

    07 Апреля 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я работаю в соседнем городе, использую автомобиль для того, чтоб добраться до работы, и для работы вообще. Если я лишусь автомобиля, то и работы тоже могу лишиться. Как то это можно доказать? Это может быть принято во внимание судом?

    07 Апреля 2014, 10:46
  • Юрист - Домрачева Оксана
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Ухта
    Общаться в чате

    Елена, Если автомобиль арестован с целью реализации у Вас на руках должен быть акт описи и ареста имущества, а так же Постановлении об оценке (но лучше уточните у пристава, т.к. могут не вручить копии документов). Если же на автомобиль наложен запрет на отчуждении, то не стоит сильно переживать, просто платите как платили.

    По поводу депозита — при поступлении денег на депозитный счет приставов, сумма Вашего долга по исполнительному производству будет автоматически уменьшаться, а если будете носить в банк, то долг будет уменьшаться только тогда, когда сообщит банк или Вы принесете платежный документ.

    07 Апреля 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Банк не может начислять проценты, но иногда пытается, а новые тяжбы.  

    forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=295924

    07 Апреля 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    наложен арест на автомобиль, который по сути является предметом роскоши без которого можно прожить

    Я бы с такой уверенностью не размышляла… Может быть для Елены — он единственный источник заработка?!

    07 Апреля 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Яна, так это  есть момент исключительной необходимости: работает на автомобиле, ребенок инвалид, которого необходимо возить и т.д.

    07 Апреля 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я работаю главбухом, обслуживаю несколько организаций, находящихся в разных городах. Не знаю насколько это соответствует понятию исключительной необходимости.

    07 Апреля 2014, 11:01
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    31%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Я работаю в соседнем городе, использую автомобиль для того, чтоб добраться до работы, и для работы вообще. Если я лишусь автомобиля, то и работы тоже могу лишиться. Как то это можно доказать? Это может быть принято во внимание судом?

    Да, может быть учтено, но тем не менее — на усмотрение суда. Нужно еще и иные доводы приводить — что платить готовы, но заработок сейчас такой и поэтому платить можете в таком-то порядке.

    07 Апреля 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то и дело, что не могу платить больше, потому что есть еще и ипотека, которая съедает половину моего заработка.

    07 Апреля 2014, 11:09
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, если вы работаете в другом городе, то суд должен будет выяснить возможно ли в вашем городе найти работу с аналогичной должностью и уровнем заработной платы. 

    07 Апреля 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Домрачева Оксана
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Ухта
    Общаться в чате

    Елена, повышение платежей банком, как раз, скорее всего, связано с тем, что они в первую очередь гасят текущие проценты, по которым ещё нет решения суда (банки часто такое практикуют) поэтому обязательно вносите деньги на счет судебных приставов. 

    07 Апреля 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ничего себе! Честно говоря, я думала что договор расторгнут. Сейчас не могу посмотреть документы, дома еще раз перечитаю решение суда.

    07 Апреля 2014, 11:11
  • Юрист - Самарин Александр

    Если долг зафиксирован судебных решением и договор с банком расторгнут, то начислять % банк не имеет право. 

    Так же подайте иск о рассрочке платежа ссылаясь на тяжелое материальное положение. И будете платить 2-3 тыс. в месяц и банк ничего не сделает.

    07 Апреля 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    31%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Я работаю главбухом, обслуживаю несколько организаций, находящихся в разных городах. Не знаю насколько это соответствует понятию исключительной необходимости.

    Упор нужно делать не на необходимость использования автомобиля, а на то обстоятельство, что сумма по решению суда значительная и у Вас сейчас нет возможности выплатить всю сумму сразу, поэтому Вы и просите о рассрочке платежа (указать что может есть дети, иные лица, которых Вы содержите).

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    07 Апреля 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Кстати, уточните пожалуйста, а сам договор с банком расторгнут? А то и правда вопрос с процентами возникает? Уж не из-за них ли сумма платежей растет?

    07 Апреля 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сейчас не могу посмотреть решение суда, но дома обязательно еще раз перечитаю. Я была уверена что договор расторгнут, но вот сейчас засомневалась.

    07 Апреля 2014, 11:12
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    А вот наличие ипотеки может быть принято во внимание как уважительная причина.  

    07 Апреля 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что я не только ипотеку плачу,у меня есть долги и по другим кредитам. Попала в ситуацию - бизнес лопнул и я в долгах. С другими банками как то получилось уладить оплату после решения суда, плачу добровольно. А вот с этим банком не получается.

    07 Апреля 2014, 11:15
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Обязательно проверьте, потому что возможно банк обратился за взысканием текущей задолженности  и процентов по договору и тогда это будет совсем другая история. 

    07 Апреля 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    31%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    В том то и дело, что не могу платить больше, потому что есть еще и ипотека, которая съедает половину моего заработка.

    Повторюсь, все что Вы можете — это привести все возможные обстоятельства, которые будут свидетельствовать о том, что рассрочка Вам необходима, главный упор — это то, что Вы несете дополнительные расходы (ипотека, кредиты, содержите каких-либо лиц), поэтому не можете выплатить всю сумму сейчас целиком.

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    07 Апреля 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Домрачева Оксана
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Ухта
    Общаться в чате

    Елена, так же возьмите в банку выписку по счету и посмотрите куда они зачисляют вносимые вами платежи. 

    07 Апреля 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, обязательно сегодня же возьму.

    07 Апреля 2014, 11:46
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну так это совсем другое дело! Не зря мы вас пытали)) Это и называется тяжелым материальным положением. Вы можете предоставить суду документы подтверждающие, что вы ответственно погашаете имеющиеся долги по другим обязательствам и готовы погашать и данную задолженность тоже, но при разумном подходе. 

    07 Апреля 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за пытку ))) Не все значит еще так плохо. Для начала я еще раз пересмотрю решения суда, и по другим банкам тоже.

    07 Апреля 2014, 11:48
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    31%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Да, обязательно сегодня же возьму.

    Возьмите обязательно, это может многое прояснить.

    07 Апреля 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Не все значит еще так плохо. Для начала я еще раз пересмотрю решения суда, и по другим банкам тоже.

    Обязательно поднимите ещё раз все документы и перечитайте! Безвыходных ситуаций с кредитными обязательствами практически не бывает...

    07 Апреля 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

     Не за что! Надежда умирает последней.))

    07 Апреля 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приношу свои извинения за задержку. Были объективные причины. Но мне все равно очень неловко. Сейчас все исправлю.

    10 Апреля 2014, 09:40
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Сейчас все исправлю.

    Что именно?! Вы взяли выписку? Перечитали документы?

    10 Апреля 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, все сделала. Но продолжу в другом вопросе. Огромное всем спасибо!

    10 Апреля 2014, 10:45
stats