Доля в приватизированной квартире

Добрый день! Может ли мать пользоваться долей несовершеннолетнего ребенка в приватизированной квартире (продать её или совершать с ней какие-либо действия).

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Можете, если являетесь законным представителем ребенка и действуете в интресах ребенка. Однако потребуется согласие на такую сделку от органов опеки и попечительства.

Если Вы хотите продать жилье и купить другое, улучшив тем самым жилищные условия свои и ребенка, то никаких препятствий нет.

В новом жилье Вы обязаны будете выделить долю ребенку в собственность, за чем пристально будут следить органы опеки и попечительства.

_______________________________________________________________
Остались вопросы? Необходима помощь по жилищным спорам? — обращайтесь.
Юрист по жилищным вопросам — Воронин М.Д.