Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Звонок из полиции

Здравствуйте. мне поступил звонок из полиции. попросили прийти в отделение, что хотят задать несколько вопросов. Спросила что случилось, ответили, что скажут при личной встрече. что делать в данной ситуации?

07 Апреля 2014, 09:19, вопрос №419066 Екатерина, г. Новосибирск

Уточнение клиента

Дело в том что даже не представились, просто сказали что сотрудник уголовного розыска заельцовского района г. Новосибирск

07 Апреля 2014, 12:15

Уточнение клиента

Здравствуйте подскажите пожалуйста, на мою подругу завели уголовное дело по 158 ст, часть 2. она написала явку с повинной. сумма маленькая 7000. Она проживает в городе, прописка у нее областная, будут ли сообщать о происшествии по месту прописки? и когда примерно будет судебное заседание?

17 Апреля 2014, 05:22
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1021 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Смело игнорировать) 

    07 Апреля 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте подскажите пожалуйста, на мою подругу завели уголовное дело по 158 ст, часть 2. она написала явку с повинной. сумма маленькая 7000. Она проживает в городе, прописка у нее областная, будут ли сообщать о происшествии по месту прописки? и когда примерно будет судебное заседание?

    17 Апреля 2014, 05:21
  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Екатерина, согласна с мнением коллеги. Обязанность прийти и отвечать на какие-либо вопросы у Вас возникнет только в случае получения Вами повестки, в которой будет указано, кто и на каком основании Вас вызывает. Это позволит Вам определить свой статус и защитить Ваши процессуальные права в случае, если Вас вызывают по конкретному делу.

    07 Апреля 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте подскажите пожалуйста, на мою подругу завели уголовное дело по 158 ст, часть 2. она написала явку с повинной. сумма маленькая 7000. Она проживает в городе, прописка у нее областная, будут ли сообщать о происшествии по месту прописки? и когда примерно будет судебное заседание?

    17 Апреля 2014, 05:21
  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Екатерина, тем более. Если звонки повторятся, то можете сообщить, что готовы прийти по повестке, оформленной в соответствии с требованиями УПК: в повестке указывается, «кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин» (ст. 188 УПК).

    07 Апреля 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте подскажите пожалуйста, на мою подругу завели уголовное дело по 158 ст, часть 2. она написала явку с повинной. сумма маленькая 7000. Она проживает в городе, прописка у нее областная, будут ли сообщать о происшествии по месту прописки? и когда примерно будет судебное заседание?

    17 Апреля 2014, 05:21
stats