Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Купля продажи,акт приёма передачи квартиры

Здравствуйт,можно ли заключить договор купли продажи и акт приёма передачи квартиры на дому или обязательно обращяться к нотариусу и где нужно его регистрировать, чтобы он имел юредическую силу.

07 Апреля 2014, 09:03, вопрос №419050 Роман, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день.

    Договор купли-продажи квартиры и акт к нему заключаются в простой письменной форме, подписываются обеими сторонами, у нотариуса ничего заверять не нужно.

    Вместе с документом об оплате госпошлины, правоустанавливающим документом продавца договор подается в Регистрационную палату Вашего региона для государственной регистрации перехода права собственности.

    Согласно действующему законодательству, переход права собственности на недвижимое имущество подлежит госрегистрации. Только так произойдет пеедача квартиры.

    07 Апреля 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats