Сумма налога от продажи дома

Я продал дом за 405 тысяч рублей. Домом владею менее 3 лет. Дом в собственность перешел по решению суда после смерти родственников. Они умерли 6 лет назад. Какую сумму налога необходимо оплатить

, Николай, г. Обоянь
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. В данном случае Вы освобождаетесь от уплаты налога, т.к. сумма продажи составляет менее 1 млн. рублей.

Однако Вам в любом случае необходимо подать декларацию о доходах, чтобы подтвердить сумму дохода, предоставив копию договора купли-продажи.