На улице частного сектора, в черте города, на территории общего пользования прилегающей к участкам вдоль

На улице частного сектора, в черте города, на территории общего пользования прилегающей к участкам вдоль дороги имеются не законные: выставление дорожных бордюр перпендикулярно движению и организована стоянка маломерного судна (катера и довольно большого) и старого экскаватора, из нормативки следует что это всё является нарушением, а не допущение таких нарушений должно обеспечиваться местной администрацией, но на мои обращения для того чтобы предприняли меры воздействия для устранения нарушений и выписали штраф нарушителям меня уверяют что сейчас приняты изменения в законы которые запрещают накладывать штрафы на таких нарушителей и можно только выписывать предостережения на которые нарушители вообще никак не реагируют. Помогите разобраться в данном вопросе, по возможности напишите ссылки на действующие нормы закона оперируя которыми я смогу повлиять на администрацию. ГИБДД я думаю здесь никак не получится привлечь так как катер, экскаватор и бордюры расположены не на самой дороге а как бы сбоку, но дорога у нас очень узкая и даже нахождение таких предметов на краю дороги иногда являются преградой для передвижения да и портят эстетический вид улицы, а также в любом случае есть законодательные нормы устанавливающие требования на территории общего пользования. И если можно ещё помогите с содержанием дороги частного сектора его нет от слова совсем не в летнее время не в зимнее. Заранее благодарю за помощь.

, Ирина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут