Какой срок вступления решения суда в силу?

11 марта состоялся суд по взысканию задолженности по просрочке платежей за ипотечную квартиру. Решения суда на руках у меня до сих пор нет. В какой срок вступает в силу решение суда, если оно вынесено без моего присутствия.

, Светлана, г. Екатеринбург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана, даже если решение было вынесено без Вашего присутствия оно вступит в силу через месяц.

Если Вы не согласны с решением, то рекомендую поторопиться и направить апелляционную жалобу в вышестоящий суд (через суд первой инстанции).

Тогда решение суда первой инстанции будет считаться не вступившим в силу и исполнительное производство банк не вправе начать.

Исполнительное производство начинается только после вступления в силу решения суда. ТОРОПИТЕСЬ!

Иначе банк поторопится взять Исполнительный лист после 11 апреля..