Как анонимно пожаловаться, на одну семью, дети не совершенно летние работают на сто
Как анонимно пожаловаться,на одну семью, дети не совершенно летние работают на сто
Добрый день. Согласно Трудовому кодексу РФ ст. 265 запрещается применение руда лиц до восемнадцати лет на работах с вредными и (или ) опасными условиями труда, на подземных, на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию.
согласно ст. 63 Трудового кодекса РФ Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.
С письменного согласия одного из родителей (попечителя) трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, и без ущерба для освоения образовательной программы.
Трудоустройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получивших общее образование и достигших возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью, либо детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получающих общее образование и достигших возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью, и без ущерба для освоения образовательной программы осуществляется с письменного согласия органа опеки и попечительства или иного законного представителя.
трудоустройство несовершеннолетних должно осуществляться с применением требований трудового законодательства. ЗА не соблюдением требований работодатель может быть привлечен к ответственности.
Если Вы усматриваете противоправные действия работодателя в трудоустройстве несовершеннолетних. Вы можете обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних, прокуратуру Вашего города.