208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

дтп

дали год поселения по дтп,в какое время можно подавать на удо?дело рассматривалось в особом порядке.ст.264,ч 4

28 Декабря 2011, 18:06, вопрос №419 светлана, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса РФ, является тяжким.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.
При этом фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев (ч. 3, 4 ст. 79 Уголовного кодекса РФ).

Таким образом, в вашем случае на условно-досрочное освобождение можно подавать через шесть месяцев отбытия наказания.

28 Декабря 2011, 18:21
q Отблагодарить
0 0
светлана
клиент, г. Красноярск

в приговоре сказано что приступление средней тяжести привлекшее смерть по неосторожности

28 Декабря 2011, 18:27
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

При осуждении за преступление средней тяжести условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания,  но в любом случае не ранее шести месяцев фактического отбытия.

(Ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса РФ - это, конечно же, преступление средней тяжести, прошу прощения за ошибку)

28 Декабря 2011, 18:45
светлана
клиент, г. Красноярск

спасибо за ответы. суд был 14.12.2011 сын был взят под стражу из зала суда,сейчас находиться в сизо.прокурор просил 2 года,суд дал год,теперь прокурор подал жалобу за мягкостью приговора, чего нам ожидать? до аварии сын уже был лишен прав на автомобиль на 18 месяцев

28 Декабря 2011, 18:55
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Можно только сказать, что предыдущее лишение прав никак не влияет на наказание.

Прокурор должен будет доказать, что менее строгий вид наказания явно недостаточен для достижения целей наказания.

28 Декабря 2011, 19:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25