Как оформить отцовство и завершить контракт участника СВО?

Здравствуйте. У меня муж подписал контракт на СВО на год за два месяца появления ребенка то есть мы не смогли малыша записать на него. Как можно сделать,чтоб он приехал домой. И закончится ли у него контракт по окончанию этого года ?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...