Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли коллекторское агенство наложить арест на мою банковсую карту за взыскание долга по кредиту, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком

Добрый день! У меня такой вопрос. Банк перепродал коллекторам мой долг по кредиту. Я плачу коллеторсой фирме ежемесячно по 2000 рублей, но они говорят что это маленький взнос и требуют вносить по 5000 руб. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. соответственно не работаю. ежемесячная выплата по моему отпуску составляет 5100. я коллекторам об этом сообщила. Они говорят. что если я не буду им выплачивать по 5000 руб. то они подадут на меня в суд и на мою карту куда приходят декретные (5100) наложат арест. Возможно ди такое? Или все таки суд будет учитывать. что я нахожусь в декрете. и эти деньги 5100 единственные мои доходы. Заранее спасибо.

07 Апреля 2014, 06:45, вопрос №418956 Яна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Яна.

    Коллекторское агентство ничего не может.  Нет у них таких прав. И вообще никаких нет. Они законом не предусмотрены.

    Могли бы обратиться в суд — давно бы обратились. Когда собака лает — она не кусает.

    07 Апреля 2014, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    И вообще, прежде чем продолжать платить разберитесь кому и за что Вы платите. Потребуйте у них документы о уступке им долга. Уже стало сложившейся практикой, что люди платят коллекторам, а основной долг не погашается, или потом им насчитывают столько, что у них волосы дыбом встают. А так уже коллекторам никто не платит. Все уже поняли суть этих проходимцев.

    07 Апреля 2014, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats