Через два дня этот парень нашел меня в вк и стал просить денег и не будет писать заявление, и что типо мы били

Здравствуйте, произошла ситуация, я с братом находился в баре, выпивали, произошел конфликт и я ударил человека по лицу, появилось рассечение и синяк, через несколько часов, во время урегулирования конфликта, человек началал провоцировать брата и тот тоже нанес ему пару ударов, после этого охрана нанесла нам повреждения, мы уехали домой. Через два дня этот парень нашел меня в вк и стал просить денег и не будет писать заявление, и что типо мы били его вдвоем и сломали зуб, кто сломал зуб мы не знаем, но вдвоем не били, только по отдельности, у него вроде есть свидетели, сейчас нас участковый вызывает на допрос. Суть обращения: Как нам лучше доказать то что мы не избивали его группой и стоит ли отрицать драку и конфликт

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Прежде всего вам следует помнить о статье 51 Конституции РФ — никто не обязан свидетльствовать против себя и своих близких. Что касается обстоятельств дела, то вам лучше говорить только то, в чём вы уверены точно и учитывать, что будут допрашивать всех возможных свидетелей, которые могли присутствовать при конфликте, отрицать очевидные факты не рекомендую, каждый при этом отвечает только за свои действия.

Всего доброго!