Как правильно оформить дарение на часть участка земельного
Добрый день!
Для оформления дарения на часть земельного участка вам потребуется выполнить следующие шаги:
— подготовка документов (паспорта дарителя и одаряемого, правоустанавливающие документы на часть земельного участка, кадастровый паспорт, выписка из ЕГРН и др.);
— определение границ участка и постановка на кадастровый учет (если участок уже находится на кадастровом учете, убедитесь, что его часть выделена в натуре, если нет, проведите межевание для выделения части участка);
— нотариальное удостоверение договора (обратитесь к нотариусу для заверения договора, нотариус также передаст документы для регистрации перехода права собственности в Росреестр).