Постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства

Добрый день! Пришло постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительных документов взыскателю (т.е мне) с одной мотивировкой : в связи с тем,что не возможно установить местонахождение должника,его имущества либо получить сведения о наличии денежных средств... по предмету в возмещении понесенных дополнительных расходов. В 2010 году суд принял решение о взыскании алиментов на ребенка а так же единовременный платеж (возмещение понесенных доп. расходов) по другому исполнительному листу. Алименты получаю регулярно, а вот тот самый единовременный платеж второй год не переводят... Как такое могло произойти, если приставам известно о его месте работы( работу он не менял), и месте проживаниия? И стоит ли обжаловать?

, Светлана Пырьева, г. Воронеж
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, конечно стоит, судя по всему данные листы были у разных исполнителей, и пристав просто продержал у себя лист на доп расходы.

Андрей Фролов
Юрист

Добрый день! Можно не обжаловать. Заново подайте исполнительный лист, указав в заявлении место работы должника. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 Федерального закона "Об исполнительном производстве" (ст. 46 закона). В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю (ст. 22).