Или мне обязательно нужно дождаться возвращения детей?

Здравствуйте,я в разводе,мои дети находятся у их отца(на летний период)Я хочу подать в МФЦ документы чтобы устроить ребенка в муниципальный детский сад.Могу ли я обратиться с копией документа?Или мне обязательно нужно дождаться возвращения детей?

, Фаридэ, г. Москва
Рустам Ансоков
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Для подачи заявления в целях определения детей в детский сад, личное присутствие детей не требуется.

Однако, для подачи заявления в многофункциональных центрах вам необходимо иметь при себе оригиналы документов. Копиями можете воспользоваться только в том случае, если они нотариально заверены.

Попробуйте подать заявление в детский сад с помощью портала «госуслуги», где вам необходимо лишь указать данные.