При выводе мне на почту пришло сообщение от службы поддержки, что центральный банк не пропускает вывод средств из за большой финансовой нагрузки на мне
Связался с одной компанией. Вроде как подзаработал . Деньги есть на кошельке в usdt валюте . При выводе средств возникли проблемы. При выводе мне на почту пришло сообщение от службы поддержки , что центральный банк не пропускает вывод средств из за большой финансовой нагрузки на мне . Аналитик предлагает выводить деньги через доверенное лицо, через авальный счёт . Стоит им доверять ? Или похоже на мошенничество?
- 4C5D4A76-FEBA-4607-A387-3E652EFD6EE2.png
Добрый день. Безусловно, это мошенники!!! Напишите мне в личные сообщения, я помогу вам разобраться в этом вопросе.
Здравствуйте, Николай.
Центробанк не направляет подобных уведомлений.
Вы столкнулись сраспространенной схемой мошенничества, ст.159 УК.
На доверенное лицо деньги не выводятся. Кроме того без договора с компанией вообще движения средств быть не может (а при перечисление за услуги доверенному лицу также должен быть договор, если сумма от 10 т.р.).
ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме...
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей...
У Вас таких договоров нет (либо там липовые данные). Вы заплатите частному лицу и вернуть средства от мошенников будет крайне сложно (через полицию, а потом и суд).
С уважением, Буланкина Светлана
Добрый день .
Вы попали на мошенников. Вам следует прекратить общение с ними и ни в коем случае не выполнять того, что Вам пишут, а тем паче не пополнять счет, указанный ими. В противном случае с Вас так и будут продолжать тянуть деньги, обманывая и подвергая психологическому воздействию, в т.ч. с запугиванием судами, штрафами и т.д.
Единственные выход на настоящий момент — прекратить общение и подать заявление о совершенном в отношении Вас мошенничестве — ст.159 УК в правоохранительные органы.
Все остальные моменты, а нюансов масса, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев