Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение ущерба

Здравствуйте! Соседка по комнате уронила мой ноутбук,задев шнур,и сломала экран. Хочу возмещение ущерба - соседка отказывается,со словами,что могу подавать на нее в суд если мне хочется.Что гласит закон по этому поводу?

З.Ы. проживаю в общежитии.

Спасибо!

06 Апреля 2014, 21:49, вопрос №418836 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    А то и гласит, что вы имеете право подать иск в суд. Вам, правда, надо постараться иметь доказательства. Хотя бы свидетелей.

    06 Апреля 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Если у вашей соседки нет совести, то остается только суд.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    06 Апреля 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats