Продается квартира. Часть которой я получила в наследство

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2004 году, когда мне было 14 лет умер мой дедушка. он оставил мне завещание на 1/2 трехкомнатной квартиры. вторая половина бабушкина, до его смерти квартира была записана на бабушку. всеми документами у нотариуса занималась бабушка (нотариус ее знакомая), в права наследства вступала моя мама. мне на руки никаких документов , кроме завещания, не было выдано. приходила к нотариусы когда мне исполнилось 18, так же никаких документов не выдали, сказали, что ничего не нужно. завещание так же брала бабушка, но после не вернула. оно потеряно. пару лет назад просила у нотариуса копию, но мне сказали, что нет необходимости ее брать, т.к. нотариус сам ее отправит в нужное место при необходимости. получается, что сейчас у меня нет на руках никаких документов. бабушка сейчас продает ВСЮ квартиру, говорит, что все документы готовы, ждет когда покупатели продадут свою квартиру и у них появятся деньги на покупку...на мой вопрос - а как же я? бабушка говорит пока я жива, могу делать, что хочу. я понимаю, что это не так, но как тогда они получили все документы? о продаже я узнала совершенно случайно, моя мама зашла к бабушке в гости и там был риелтор, услышала разговор. Так же я узнала, что у меня должны быть документы из регистрационной (кадастровой) палаты на собственность, но у меня таких документов нет, и в палате я не была вообще. позвонила нотариусу, она на больничном. Что мне сейчас делать? сделка по продаже квартиры должна состояться в ближайшие дни. Заранее спасибо

, Светлана, г. Пермь
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, срочно обратитесь в Росреестр за выпиской из ЕГРП, если вы в ней будете обозначены, то так же немедленно пишите в Росреестр заявление о приостановке каких либо регистрационных действий с данным объектом недвижимости, нотариусу пошлите письменное заявление с требованием выдать повторное свидетельство на наследство по завещанию, если вы в нем указаны( но что то я уже судя по вопросу в этом сомневаюсь) то можно что то будет дальше предпринимать.