Здравствуйте Я воспитываю сына в одиночку Хочу получить статус
Здравствуйте! Я воспитываю сына в одиночку. Хочу получить статус «матери одиночки». Обращалась в СФР на что подумала ответ, что выплаты от государства не положены, так как доход превышает. Я в выплатах не нуждаюсь, но получить статус надо. Как я могу это сделать? Помогите, пожалуйста, разобраться!
Чтобы получить статус матери-одиночки, необходимо подтвердить, что в свидетельстве о рождении ребёнка в разделе об отце стоит прочерк или пояснительная запись о том, что сведения вносятся со слов матери.
Если ребёнок рождён в браке или в 300-дневный период с момента его расторжения, то получить такой статус не получится.
Для оформления возможных выплат и льгот матерям-одиночкам можно обратиться:
в отделение Социального фонда России или МФЦ;
в отдел социальной защиты населения по месту жительства.