Квартира записана на меня, имеются долги по ЖКХ, я в ней не проживаю, проживает мать и дядя, что сделать чтобы долг списывали с них
Квартира записана на меня,имеются долги по ЖКХ,я в ней не проживаю,проживает мать и дядя,что сделать чтобы долг списывали с них
, Светлана, рп. Яйва
Денис Соков
Добрый день.
К сожалению, поскольку вы являетесь собственником квартиры, вы несете бремя содержания имущества (что предполагает необходимость оплаты коммунальных услуг). Поэтому вся задолженность в любом случае будет взыскана с вас.
В дальнейшем, вы сможете попытаться взыскать эти деньги с тех лиц, которые проживают в квартире. Но добиться того, чтобы УК напрямую взыскивала долги с жильцов не возможно.
С уважением, Соков Д. А.
Если вы распорядитесь квартирой, то платить будет новый собственник. По старым долгам вы будете отвечать